Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Заседания штаба ЧС в Крыму больше не будут транслировать в прямом эфире

09.01.2016

Формат проведения заседаний штаба по ликвидации последствий ЧС может быть изменен. Также в тестовом режиме изменено и время проведения заседаний.

Об этом в ходе заседания межведомственного штаба по ликвидации ЧС с участием представителей муниципалитетов сообщил начальник штаба Сергей Шахов.

По его словам, штабом принято решение проводить заседания днем, в 11.00. Также планируется отменить проведение селектора в прямом эфире.

«Это дает эффект и это идет работа целый день, и если есть какие-то моменты, то можно встречаться в 18 часов, а так только в 11 часов, – пояснил Шахов. – Это рабочая обстановка, все присутствуют на рабочих местах, ставят конкретные задачи».

В свою очередь глава Крыма Сергей Аксенов пояснил, что основной целью прямой трансляции заседаний было донесение до населения полуострова правдивой информации.

«Если все графики, доведенные до населения, будут выполняться, то необходимости в таком формате нет. Но штаб будет работать до мая как минимум, – подчеркнул Аксенов. – Если штаб войдет в такой режим нормально, то видеоселекторы мы проводить не будем, не войдет – будем мучатся здесь каждый день в шесть часов (вечера) до 1 мая». 

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей