Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Вышедшие из строя дизель-генераторы Севастополю помогут отремонтировать московские специалисты

09.01.2016

Поломанные дизель-генераторы будут чинить москвичи, Сахарная головка осталась без проводной телефонной связи, продовольствия и топлива Севастополю хватает, а горожане активно ходят на ёлки и другие культурно-массовые мероприятия.

Новой проблемой, с которой столкнулись в Севастополе, стали поломки генераторов большой мощности, поступившие в Севастополь. Среди них - и те, что обеспечивают многоквартирные дома с электроплитами в районе проспета Октябрьской революции, проспекта Героев Сталинграда. Сегодня в город прибыли московские специалисты, которые помогут отремонтировать дизель-генераторы и вновь запустить их.

Лимит подаваемой мощности электроэнергии для Севастополя повышен до 185 МВт. В случае дефицита мощности в городе начинаются веерные отключения в соответствии с ранее утверждённым графиком.

Аварийные бригады «Севастопольэнерго», «Севтеплоэнерго», ГУПС «Водоканал» и других предприятий работают круглосуточно и, как сообщает официальный сайт правительства Севастополя, «исполняют заявки горожан в минимально возможное время».

Форпост

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей