Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Запущенный в Украине и России Netflix в Крыму работать не будет

07.01.2016

Netflix начал свою работу в РФ, Украине и еще 130 странах. Крыму не повезло, как и Сирии и Северной Корее — им сервис недоступен из-за санкций США.

Американская стриминговая компания Netflix расширила работу своего сервиса, добавив 130 новых стран, в том числе — Украину и Россию. Но подписаться на ресурс с сегодняшнего дня невозможно из Крыма. Об этом компания сообщила в своем официальном блоге.

Пользователи уже получили доступ к ресурсу. Месячная подписка стоит 7,99 евро. Но первый тестовый месяц сервисом можно пользоваться на бесплатной основе.

Также Netflix стал доступен еще в 130 странах. При этом доступ к сервису все еще заблокирован в Китае (из-за языковых ограничений), а также в Крыму, Сирии и Северной Корее в связи с санкциями правительства США.

Изначально сервис Netflix запустили в США и Канаде и постепенно расширяли свою контентную базу и географию.

На данный момент Netflix является одним из самых популярных в мире потоковых сервисов, который не только занимается дистрибуцией контента, но и сам производит сериалы, которые обретают всемирную популярность, например, «Карточный домик» или «Оранжевый — хит сезона». В 2015 году Netflix занялся производством сериалов супергероях, сняв «Сорвиголова» и «Джессика Джонс».

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей