Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В зоопарках Зубкова пройдут Дни открытых дверей

06.01.2016

В Крыму в Ялтинском зоопарке «Сказка» и Белогорском сафари-парке «Тайган» пройдут Дни открытых дверей для представителей СМИ.

Об этом сообщила пресс-служба владельца зоопарков Олега Зубкова.

«В связи с принятым мною вызовом от главы ветдепартамента Крыма Валерия Иванова и назначенными между нами теледебатами, которые состоятся 13 января в 19:30 на телеканале ИТВ, парк львов «Тайган» и Ялтинский зоопарк «Сказка» проведут дни открытых дверей для любых представителей СМИ, желающих получить не только лживую, но и объективную информацию о работе моих парков», – говорится в сообщении.

Указано, что журналисты смогут пообщаться с любым сотрудником заведения и задать интересующие вопросы. Впервые для представителей СМИ будут открыты склады и холодильные камеры, где хранятся продукты для животных.

«(Журналисты) смогут получить ответы на любые другие волнующие вопросы, в том числе, на месте наглядно увидеть и при желании разобраться в любом обвинении, которые сегодня, как из рога изобилия, сыплются из уст властей Крыма», – говорится в сообщении.

День открытых дверей в парке львов «Тайган» состоится 10 января, в «Сказке» – 11 января.

Зоопарки Зубкова закрыты для посетителей в знак протеста против, как он считает, ложных обвинений прокурора Крыма Натальи Поклонской.

11 декабря Белогорский районный суд признал владельца сафари-парка «Тайган» и ялтинского зоопарка «Сказка» Зубкова виновным в избиении своего подчиненного и приговорил его к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком на один год.

Зубков считает дела в отношении него сфабрикованными.

Предприниматель опубликовал ряд обращений – к российскому президенту Владимиру Путину, главе Чечни Рамзану Кадырову, генпрокурору России Юрию Чайке с просьбой взять под защиту его бизнес в Крыму, «спасти» его объекты от произвола «крымских чиновников».

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей