Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымчане массово жалуются в крымский штаб по ликвидации ЧС

06.01.2016

Все жалобы, поступившие от крымчан с начала года в республиканский штаб по ликвидации ЧС, касаются либо несоблюдения графиков подачи электроэнергии, либо отсутствия отопления в домах.

Об этом шла речь на заседании межведомственного штаба по ликвидации ЧС с участием представителей муниципалитетов.

При этом глава Крыма Сергей Аксенов дал поручение довести все графики до населения. «Все жалобы можно разделить на две категории – несоблюдение графиков и понижение температуры в домах. Все, других вопросов нет. Места расклейки графиков должны быть определены. На каждом подъезде должен быть график, график меняться не должен. В поселковых советах должны быть определены места – в начале и в конце улицы как минимум, а в идеале – на каждом доме. Тотально расклеить эти графики», – распорядился Аксенов.

Глава штаба по ликвидации ЧС Сергей Шахов, в свою очередь, информировал, что львиная доля жалоб касается именно несоблюдения графиков. «Мы проанализировали, что 95% всех жалоб идут на несоблюдение графиков веерных отключений. Где РЭС находится на свое месте, где они выполняют свои обязанности как положено, там очень редкие жалобы. Где РЭС недорабатывает, там и рвется все. Всем главам администраций взять это на личный контроль», – добавил он.

По данным штаба, с 22 декабря 2015 года на «горячие линии» поступило почти 6 тыс обращений граждан. 

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей