Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Темпы роста поступлений в крымский бюджет от уплаты НДФЛ значительно снизятся

31.01.2016

По прогнозам министерства финансов Республики Крым, несмотря на 40% рост поступлений в республиканский бюджет 2015 года от уплаты налога на доходы физических лиц (НДФЛ), в текущем году темпы роста этой доходной части снизятся до 1,8% из-за пониженных ставок налогов для предприятий-участников свободной экономической зоны.

Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщила руководитель министерства финансов Ирина Кивико.

«Повышаем планку на 2016 год, правда с не очень большим темпом роста. Всего 1,8% пока мы ожидаем рост налога на доходы физических лиц, потому что мы понимаем, что у предприятий, зарегистрировавшихся в свободной экономической зоне, будет льготное налогообложение и пониженная ставка налогов, – пояснила она. – Мы когда рассчитывали доходы 2016 года, учитывали факторы регистрации предприятий в свободной экономической зоне».

По данным крымского минфина, в 2015 году поступления в республиканский бюджет от уплаты НДФЛ увеличились на 40% – до 12,8 млрд рублей, за счет детенизации и роста зарплат. В бюджете 2016 года прогнозируется поступления в сумме 14,8 млрд, что составляет 46,5% от общего объема налоговых и неналоговых сборов.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей