Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Полонский назвал Ришара и Сафину барыгами

30.01.2016

Министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрий Полонский назвал французского актера Пьера Ришара и итальянского оперного певца Алессандро Сафину барыгами.

Так он прокомментировал отказ артистов выступать на полуострове в интервью изданию Lenta.ru.

«К моему большому сожалению, эти два артиста, которые отказались от выступления в Крыму, все-таки, мне кажется, они больше не артисты, они самые настоящие барыги. Потому что я вижу под этим абсолютно четкий с их точки зрения экономический расчет. Я понимаю так, что престарелый Пьер Ришар, наверное, больше нигде, как на территории бывшего Советского Союза, особо не востребован. Я прекрасно понимаю, что оставшаяся территория Украины с точки зрения дачи концертов, она более перспективна», – сказал он.

Также Полонский «отметил» заслуги итальянского оперного певца Алессандро Сафины.

«Что касается этого господина оперного певца, который известен всему миру тем, что он поет одну песню, больше никто не знает, что он сделал для мировой сцены и мировой культуры. Это такой же барыга, только чуть помоложе. Ну колесит он там по Украине, дает концерты, собирает, как ему кажется, восторженную публику. Ну нравится им там выступать, пусть выступают», – добавил вице-премьер.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей