Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Инвентаризация сооружений гражданской обороны Крыма продолжится в феврале

30.01.2016

Инвентаризация объектов защиты населения от различного рода катастроф на территории Республики Крым продолжится и в феврале.

Об этом во время заседания, посвященного итогам деятельности территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в 2015 году и постановке задач на 2016 год, заявил первый заместитель председателя Совета министров Крыма Михаил Шеремет.

«На данный момент прошли инвентаризацию только 566 объектов, что составляет 40% от общей численности, инвентаризация продлена до февраля 2016 года», – сообщил первый вице – премьер.

Он напомнил, что в прошлом году в государственную собственность были возвращены 164 незаконно приватизированных сооружения гражданской обороны.

«Многие защитные сооружения находятся в плачевном состоянии, перестроены и не могут использоваться по назначению», – констатировал Шеремет.

Ранее первый вице-премьер сообщил, что половина имеющихся на территории Крымского полуострова объектов для защиты населения от различного рода катастроф, требуют капитального ремонта.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей