Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Прокуратура не получала жалоб на продовольственную блокаду Крыма

03.01.2016

Прокуратура Крыма не получила ни одной жалобы по поводу так называемой продовольственной блокады полуострова, начатой украинскими радикалами три месяца назад.

Об этом сообщила в интервью ТАСС глава ведомства Наталья Поклонская.

«У нас не было ни заявлений, ни жалоб по поводу «продовольственной блокады» со стороны крымчан, поэтому я не могу сказать, что здесь нужно принимать какое-то процессуальное решение. Никому ущерб не причинен – никаких заявлений не было ни от предприятий, ни от граждан», – сказала она.

По мнению Поклонской, заметили эту блокаду только жители Херсонской области Украины. «Они понесли определенный ущерб. А в Крым все прекрасно поставлялось и поставляется через Керченскую переправу из Краснодарского края», – уточнила прокурор.

Депутаты Верховной рады Украины Мустафа Джемилев и Рефат Чубаров, а также бывший вице-премьер Крыма, владелец телеканала АТR Ленур Ислямов начали так называемую продовольственную блокаду полуострова еще 20 сентября. Активисты незарегистрированного в России меджлиса и примкнувшие к ним бойцы запрещенного на территории РФ «Правого сектора» блокируют выезд грузовиков с товарами из Украины в Крым. 16 декабря стало известно, что украинское правительство легализовало эту блокаду.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей