Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Социальная помощь в Крыму часто не доходит до нуждающихся

28.01.2016

Обращения из Крыма в адрес уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка, число которых за год увеличилось в 2,5 раза, свидетельствуют о том, что социальная помощь часто не доходит до нуждающихся.

Об этом на заседании Краевого педагогического совета сообщил уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов.

«Как свидетельствуют поступившие в мой адрес обращения от жителей Республики Крым, социальная помощь часто не доходит до нуждающихся, – сказал Астахов. – В 2,5 раза увеличилось число обращений из Республики Крым, в основном это жилищные проблемы, это хроническая проблема для всей страны. Лидируют обращения по вопросам социального обеспечения».

По словам Астахова, с проблемами связанными с получением социальных пособий обращаются из многодетных семей, семей приемных родителей и опекуны. При этом, во всех обращениях отмечается, что местные власти не реагируют на ситуацию и устраняются от решения проблем. Детский омбудсмен подчеркнул, что такие обращения уже переданы прокурору Крыма, которая всегда «очень четко» реагирует на нарушения в сфере защиты детей.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей