Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На территории садового товарищества в Крыму обнаружили 12 мин

28.01.2016

Пиротехники Специализированного отряда обнаружили склад боеприпасов в садовом товариществе Гагаринского района Севастополя.

Как сообщили в пресс-службе главного управления МЧС по Республике Крым, всего в течение двух дней сотрудники МЧС изъяли из земли 12 минометных мин.

По информации пресс-службы, первая минометная мина была обнаружена на территории садового товарищества во время проведения земляных работ, о чем сообщили в МЧС. Прибыв на место, пиротехники МЧС обследовали территорию и на глубине 1,3 -1,5 метра обнаружили целый склад минометных мин ММ-120.

«Вес каждой – 16,2 кг, почти 4 кг составляет тротил. Разлет осколков такой мины может достигать 700 м. Мы извлекли боеприпасы из грунта и транспортировали их на место временного хранения взрывоопасных предметов», - процитировали в пресс-службе слова начальника отделения пиротехнических работ части пиротехнических и специальных работ Специализированного отряда ГУ МЧС России по Севастополю Арсена Смаилова.

В пресс-службе уточнили, что работы проводились в течение двух дней. В первый день пиротехники изъяли из земли три мины, а на следующий день при проведении повторного обследования территории на наличие других снарядов, было обнаружено еще 9 аналогичных боеприпасов, которые также были транспортированы на место временного хранения взрывоопасных предметов в сопровождении сотрудников ГИБДД.

Всего от МЧС России привлекалось 8 человек и 2 единицы техники.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей