Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымчане жалуются на дефицит масок и оксолиновой мази

28.01.2016

Крымчане жалуются на дефицит масок и оксолиновой мази в аптеках. По словам симферопольцев, эти доступные средства профилактики гриппа и ОРВИ найти очень сложно.

Корреспондент РИА Новости (Крым) обошел ряд аптек в центре крымской столицы и ни в одной из них этих товаров не оказалось.

«Масок и оксолиновой мази нет, очень быстро разбирают. Есть только противовирусные препараты», — сообщил фармацевт в одной из аптек Симферополя.

В то же время в государственном унитарном предприятии «Крым-Фармация», аптечная сеть которого насчитывает более 100 точек, заявили – дефицита медицинских масок и оксолиновой мази нет. Однако в некоторых аптеках спрос может превышать количество имеющегося в наличии товара, и приходится дополнительно поставлять препараты со склада.

«На складе в достаточном количестве и маски, и мазь. Однако бывает проблема в количестве людей, приходящих за масками и мазью. Например, аптека, где особого ажиотажа на это не было, заказывает 20 штук, и мы столько им и отгружаем. Можем даже 30 штук отгрузить на всякий случай. То есть все по потребности населения, — заверили в пресс-службе предприятия. — Машины развозили лекарства по аптекам вчера, но весь город отоварить не успели, поэтому сейчас в город будет выезжать еще одна машина».

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей