Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферопольском районе разрабатывают концепцию будущего музея района

27.01.2016

В Симферопольском районе состоялось очередное заседание рабочей группы по разработке концепции «Музея Симферопольского района».

Об этом сообщили в пресс-службе администрации района. 

«По поручению главы администрации Ирины Бойко ведется работа по созданию концепции музея Симферопольского района. Будущий музей должен стать визитной карточкой нашего региона и объединить под одной крышей все культурное многообразие района. Поэтому очень важно учитывать все тенденции и технологии, применяемые в современном музейном деле. На сегодняшний день уже объявлен сбор экспонатов, формируется общее представление о том, каким должен быть наш музей. Мы открыты к сотрудничеству и диалогу», - сообщила заместитель руководителя аппарата администрации Татьяна Колесникова.

Участники заседания поддержали идею о создании интерактивных выставочных экспозиций с возможностью «прикоснуться» к истории.

«Новые технологии позволяют воссоздать уникальные артефакты, которые возможно, в силу давности лет, были испорчены или утрачены. Такие экспонаты позволяют заинтересовать детей, привлечь их внимание, сделать экскурсию интересной, побуждающей к знаниям и эмоциональной», - подчеркнула Колесникова и сообщила, что акцент при формировании концепции будет сделан именно на это направление.

Работа по созданию концепции музея и сбору материала продолжается. 

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей