Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В прошлом году в Крыму в результате преступлений погибли 47 детей

27.01.2016

В 2015 году 264 ребенка признаны потерпевшими в рамках расследования уголовных дел, совершенных в отношении несовершеннолетних, из них погибли 47 детей.

Об этом на пресс-конференции сообщил руководитель Главного следственного управления Следственного комитета России по Крыму генерал-лейтенант юстиции Михаил Назаров.

«Одно из приоритетных преступлений – совершенные в отношении несовершеннолетних. К сожалению, цифра преступности продолжает оставаться высокой. В прошлом году было возбуждено 597 уголовных дел по преступлениям, совершенным в отношении несовершеннолетних, из них 48 – причинение тяжкого вреда здоровью несовершеннолетнему. Потерпевшими признаны 264 ребенка, из них погибли 47», – отметил он.

Назаров добавил, что от действия родных и близких пострадало 26 детей, из них 18 – от действий либо бездействия родителей.

Всего в 2015 году в Главное следственное управление Следственного комитета России по Крыму поступило более 27 тысяч сообщений о преступлениях. По результатам их рассмотрения возбуждено около 2500 тысяч уголовных дел.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей