Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымские эксперты по классификации гостиниц рассказали о порядке и особенностях получения «звездного» статуса в Крыму

27.01.2016

22 января 2016 года в ялтинском курортном гостиничном комплексе «Ореанда» АНО «Крымский учебный центр» совместно с аккредитованной организацией «Крым-Курорт-Стандарт» провели открытый семинар «Классификация и сертификация гостиниц и иных средств размещения в Республике Крым: проблемы и решения».

В мероприятии приняли участие владельцы и сотрудники ведущих крымских пансионатов и отелей, а также представители сферы туриндустрии. В ходе семинара обсуждались вопросы, связанные с порядком прохождения процедуры классификации гостиниц в России и особенности её проведения в Крыму, рассматривались предложения по совершенствованию законодательной базы в данной сфере.

Помимо вопросов классификации, известные дизайнеры гостиничного интерьера и представители поставщика отделочных материалов для отелей рассказали о новых тенденциях и направлениях в дизайне и реновации отелей.

Затронутые темы вызвали большой интерес среди участников мероприятия. По результатам обсуждения было принято решение объединить усилия представителей крымской туриндустрии с целью выработки единых предложений по совершенствованию порядка классификации гостиниц и иных средств размещения в Российской Федерации.

Напоминаем, что по поручению Президента России Владимира Путина, рассматривается вопрос о введении обязательной классификации отелей. На Федеральном портале проектов нормативных правовых актов опубликован законопроект, согласно которому до 1 января 2018 года классификацию должны осуществить крупные гостиницы с номерным фондом более 50 единиц, до 1 января 2019 г. - средние, для малых гостиниц (15 номеров и менее) классификация должна завершиться до 1 января 2020-го.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей