Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аксенов пообещал наказать поставщиков угля

27.01.2016

С поставщиками угля, предоставившими населению сырье низкого качества, будут разбираться правоохранители.

Об этом заявил глава Республики Крым Сергей Аксенов в ходе заседания оперативного штаба по ликвидации ЧС, передает управление информации и пресс-службы главы РК.

По словам министра топлива и энергетики Крыма Светланы Бородулиной, мониторинг качества угля, поставленного на отопительный сезон крымчанам, продемонстрировал низкое качество сырья.

«К отельные дома на угольном отоплении не справляются с тем балансом тепла, который мы в планах прохождения осенне-зимнего периода предусмотрели. С этой ситуацией мы сейчас боремся, мы выясняем недобросовестных поставщиков, и я буду ходатайствовать о том, чтобы все, кто приобрел некачественный уголь, поставили вопрос о его возврате и возврате денежных средств», - сообщила профильный министр.

По мнению Бородулиной, подобную ситуацию нужно пресечь на корню, чтобы она не повторилась в следующем сезоне. 

В свою очередь Аксенов сообщил, что по отношению к поставщикам, продавшим крымчанам некачественный уголь, может быть применена статья уголовного кодекса РФ - мошенничество.

«На мой взгляд , в первую очередь виноваты те, кто такой уголь предлагает к продаже, поскольку многие просто не разбираются в качестве угля. Люди приобретают то, что есть на рынке, поэтому, в данном случае, крымчане становятся жертвами мошенничества в конкретных случаях. С правоохранительными органами эту работу доведите», - сообщил глава полуострова. 

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей