Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Феодосии от гриппа привито 12 тысяч человек

26.01.2016

В Феодосии в ходе кампании по вакцинации населения от гриппа привито около 12 тыс человек, что многократно превысило показатели прошлых лет.

Об этом в ходе аппаратного совещания в администрации Феодосии сообщила заместитель главного врача Феодосийского медицинского центра Ирина Маркова.

«Вакцинарная кампания, которая проводилась в декабре и ноябре 2015 года, была беспрецедентной для нашего города. Так активно она не проходила с 2009 года», – рассказала заместитель главы феодосийского горздрава.

По ее словам, на данный моменет в Феодосии эпидемии гриппа нет. «Сейчас из 20 исследований 7 подтверждают штамм вируса A (Н1N1) – свиной калифорнийский грипп. Он циркулирует, но это природное явление, панике поддаваться не нужно», – сказала Маркова.

Она подчеркнула необходимость соблюдения правил профилактики гриппа в быту.

«Это масочный режим, мытье рук, проветривание помещений. Если кто-то пришел на работу в таком состоянии, то руководитель должен принять соответствующие меры», – отметила медик и добавила, что в феодосийских медучреждения проводятся карантинные и охранительные мероприятия: запрещено посещение стационаров, введен масочный режим.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей