Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Сбежавшую шестнадцатилетнюю крымчанку нашли

25.01.2016

Несовершеннолетнюю жительницу Судака, пропавшую 13 января, нашли в Симферополе.

Об этом сообщили сегодня в пресс-службе управления МВД Российской федерации по Крыму.

«В ходе проведенных розыскных мероприятий, через социальные сети, правоохранителям удалось установить местонахождение беглянки. Большое содействие в поиске девочки оказали сотрудники отдела полиции № 3 «Центральный» УМВД России по Симферополю, которые нашли и передали девочку коллегам из Судака. После проведения профилактической беседы несовершеннолетнюю вернули в семью», – уточнили в пресс-службе ведомства.

Кроме того по словам матери девушки, подобные случаи уже имели место, дочь и ранее уходила из дома и находилась у подруг, знакомых. Но на этот раз она отключила мобильный телефон и не выходила на связь.

В отношении матери подростка составлен административный протокол по части 1 статьи 5.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (неисполнение родителями или законными представителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). Материал направлен на рассмотрение в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Судака, где будет решаться вопрос о постановке семьи на профилактический учет. 

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей