Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Посетивших Крым польских журналистов пригласили к Кадырову

25.01.2016

Польские журналисты, ранее посетившие Крым, чтобы увидеть и оценить обстановку на полуострове, могли бы поехать в Чечню.

Польские журналисты приехали в Россию 18 января по инициативе фонда «Российско-польский центр диалога и согласия» с целью увидеть и оценить обстановку в Крыму.

«Была бы интересна поездка в Чечню, на встречу к Кадырову… О других маршрутах я умолчу», — рассказал директор фонда «Российско-польский центр диалога и согласия» Юрий Бондаренко.

По его словам, необходимо предоставить возможность полякам увидеть своими глазами обстановку в России – в Сибири, на Дальнем Востоке. «Я бы вообще отменил визы», — резюмировал он.

Кадыров ранее заявил, что внесистемная оппозиция пытается нажиться на сложной экономической ситуации России. По его мнению, к таким людям надо относиться как «к предателям» и судить «за их подрывную деятельность». Глава парламента Чечни Магомед Даудов также выступил с обвинениями в адрес оппозиционеров и пригрозил им овчаркой Кадырова. С критикой этих высказываний выступили политики, общественные деятели и правозащитники, некоторые из них выразили мнение, что глава Чечни должен быть отстранен от должности.

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей