Ковид в Крыму
В первый день весны в Крыму разрешили почти все, что раньше запрещали
Власти Крыма сняли большую часть остававшихся коронавирусных ограничений на полуострове.
Власти Крыма сняли большую часть остававшихся коронавирусных ограничений на полуострове.
фото © autoportal.ua
Об этом сообщила газета «Коммерсант».
По данным издания, причиной этого стали требования минобрнауки РФ к программам обучения и техническому оснащению курсов по вождению. Согласно приказу «Об утверждении примерных программ профессионального обучения водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий», были разработаны программы для 16 категорий и подкатегорий вместо прежних пяти.
«В частности, автошколы теперь должны готовить водителей мопедов к получению необходимых им прав категории М. Также, согласно документу, они должны обзавестись автодромом площадью не менее 2,4 тыс кв м (0,24 га), который нужно оборудовать светофором, дорожными знаками, «зеброй» и перекрестком, а также закупить в классы интерактивные доски и ввести новую дисциплину по психологии вождения», – говорится в сообщении.
Как отметил в комментарии изданию президент Коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин, нововведения позволяют убрать с рынка недобросовестные автошколы.
«Происходящий процесс показывает, что контролирующие органы серьезно взялись за качество подготовки автошкол и водителей. До ужесточения требований подготовкой водителей занимались все, кто хотел на этом заработать, были и недельные курсы, и автошколы на базе помещений в абсолютно неприспособленных условиях. В итоге на дороги выезжали водители, которые были не готовы управлять транспортными средствами», – заявил Травин.
В тексте использованы материалы: Коммерсант
Ранее Новости Крыма сообщали:
Часть центральной площади Симферополя перекроют в субботу. Власти 27 февраля закроют для пешеходов участок площади им. Ленина в Симферополе.
Почти 100 часов в пути: поезда из Мурманска начнут ходить в Крым. Поезда начнут ходить в Крым по новому маршруту Мурманск – Симферополь с конца мая.
В Севастополе власти добавили три автобуса для школьников на мыс Фиолент. По просьбам родителей и детей, которые проживают на Фиоленте, департаментом образования и науки совместно с департаментом транспорта правительства Севастополя проработан вопрос организации дополнительных автобусов, сообщает пресс-служба правительства города.
В Симферополе со среды на неделю перекроют улицу из-за ремонта. В крымской столице ограничат движение транспорта на улице Широкая из-за ремонта.
За 28 февраля на территории Республики Крым зарегистрировано 62 случая коронавирусной инфекции, в том числе 5 случаев с бессимптомным течением заболевания.
Власти Крыма сняли большую часть остававшихся коронавирусных ограничений в республике.
Сегодня, 1 марта 2021 года, в мире отмечают несколько десятков самых разных праздников и памятных дат. О главных из них - в нашем обзоре, который составлен совместно с проектом Какой сегодня праздник.
Первые опреснители появятся в Крыму гораздо раньше, чем думали крымчане.
вчера
Украинские активисты 28 февраля на админгранице в Херсонской области запустили в сторону Крыма флаг Украины с посланиями для крымчан.
© 2021 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей
Новости Крыма - являются независимым сетевым изданием. Сайт существует с 2003-го года и все это время в режиме онлайн освещает события, происходящие в Крыму. Главный девиз проекта «Новости Крыма» - «мы сообщаем только факты - выводы вы делаете сами».
Словосочетание «Новости Крыма» является зарегистрированной торговой маркой. Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только при условии прямой гиперссылки (https://news.allcrimea.net) на Новости Крыма.