Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Бухгалтеры Керчи не могут сдать отчеты

25.01.2016

Процесс адаптации Крыма к новым реалиям еще далек от завершения. Предприниматели, бухгалтеры предприятий, и сами сотрудники налоговой инспекции учатся, приспосабливаются, ищут выходы и ответы на сложные вопросы налогообложения в Крыму.

В эти дни в налоговой Керчи десятки бухгалтеров местных предприятий штурмуют ведомство в поисках ИНН своих сотрудников.

«Мы бухгалтеры г.Керчи, обращаемся к вам с просьбой осветить ажиотаж в налоговой инспекции в связи с получением ИНН.

Без наличия ИНН не принимаются отчеты по НДФЛ за год. Срочности в получении ИНН прежде не было, об этом писали неоднократно. Ранее ФНС сообщали от 16.01.2015г,о том что ИНН разошлют по почте. Однако мы столкнулись с проблемой отсутствия ИНН у большинства работников. Вопрос: как нам быть? Где найти ИНН работника, уволенного полгода назад, если о нем нет данных на сайте naloq.ru?

Дополнительно сообщаем о том, что 21.01.2016г в связи с отключением э/энергии с 12-00час до 15-00час приём был прекращен, невозможно было получить бланки заявлений на получение свидетельства ИНН.» , - пришло письмо на сайт.

Ранее, в начале прошлого года налоговики обещали разослать письма с ИНН каждому крымчанину до февраля 2015 года.

«В России ИНН не играет такой важной роли, как в Украине. «Когда возникают доходы, с которых нужно заплатить налоги, подать бухгалтерский отчет, нужен ИНН, но необязательно за ним идти в налоговый орган. Можно обратиться на сайт ФНС и посмотреть его. В России больше уделяется внимания СНИЛС (страховому номеру индивидуального лицевого счета), чем ИНН»», - сообщал ФНС 16 января 2015 года.

Керчь.ФМ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей