Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Пьяная жительница Севастополя бросила полуторагодовалого ребенка

24.01.2016

Целый день маленький мальчик плакал и кричал в закрытой квартире.

О брошенном ребенке в полицию сообщили соседи, которые слышали детский плач.

Сотрудники ПДН знали, что в доме проживает 40-летняя женщина, у которой четверо несовершеннолетних детей в возрасте от 16 до полутора лет. Эта семья находится на учете как оказавшаяся в сложной жизненной ситуации. Старшая девочка учится в одном из севастопольских училищ, 13-летний мальчик находится в интернате, а 6 и полуторагодовалые мальчики проживали в доме. Мать злоупотребляет спиртными напитками, не работает, ведет антисоциальной образ жизни.

Соседи рассказали, что утром женщина ушла из дома с 6-летним ребенком, полуторагодовалого мальчика никто из соседей не видел.

«Так как детский плач в доме усиливался, полицейские приняли решение зайти в дом. В темной комнате на холодном полу ползал полуторагодовалый мальчик. Ребенок охрип от крика, он был голодный и замерз. Полицейские передали мальчика в инфекционную больницу. Он поступил с диагнозом ОРВИ, истощение. Сейчас его жизни ничего не угрожает», – сообщили в пресс-службе МВД по Севастополю.

Мать ребенка позднее нашли в поселке – она в течение дня с собутыльниками распивала спиртные напитки, 6-летний сын все это время находился с ней. В настоящее время его передали в приют. Когда женщину спросили, где ее младший сын, она ответила, что он спит дома и у него все в порядке.

В настоящее время по данному факту полицейские проводят доследственную проверку. Решается вопрос о привлечении матери к уголовной ответственности.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей