Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аварийный участок трассы Чонгар-Симферополь обещают починить быстро

24.01.2016

Глубина провала участка автодороги «Граница с Украиной (Чонгар) — Джанкой — Симферополь» — около 1-2 метров, сообщила пресс-служба главы Красногвардейского района со ссылкой на начальника автомобильных дорог Республики Крым.

«Сейчас на месте работает тяжелая техника, предоставленная управлением водного хозяйства. Основную ответственность за прорыв несут коммунальные службы. По сигналу ими и была выявлена проблема Проезд машин по аварийному участку дороги ограничен, безопасный объезд организовали непосредственно через поселок Красногвардейское. Слаженная работа ответственных служб, в числе которых МЧС, ГИБДД, ЖКХ и другие, обеспечит ремонт в кратчайшие сроки», — пообещали в пресс-службе.

Жителям Красногвардейского рекомендуют запастись водой на период, пока не заработает канализация. По словам руководителей района, замена поврежденной канализационной трубе уже найдена, и ремонт не займет много времени. Однако, сколько именно времени потребуется на устранение аварии, в пресс-службе не сообщили.

Как сообщалось ранее, из-за аварии на канализационном коллекторе, проложенном вдоль автодороги «Граница с Украиной (Чонгар) — Джанкой — Симферополь», поврежден участок на 587-588 километрах. В районе поселка Красногвардейское размыло грунт, произошла просадка дорожного полотна.

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей