Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Житель Судака оскорбил судебного пристава и теперь может сесть в тюрьму

23.01.2016

В Судаке возбуждено уголовное дело за оскорбление судебного пристава, на момент инцидента исполняющего свои должностные обязанности.

Об этом сообщила сегодня пресс-служба управления Федеральной службы судебных приставов России по Республике Крым.

По сообщению пресс-службы, 13 января во время рассмотрения дела в Судакском горсуде разгорелся скандал, в ходе которого шумно себя вели участники уголовного процесса, мешая правосудию. Замечания и предупреждение о возможном административном правонарушении, никак не повлияли на дебоширов. Как только судебный пристав начала составлять протокол, один из особо шумных участников скандала стал оскорблять представителя власти. Сотрудница ФССП вызвала полицию, написала рапорт о признаках преступления по статье 319 УК РФ (оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей). В следственном отделе Следственного комитета РФ по Судаку было возбуждено уголовное дело в отношении гражданина по той же статье.

Это второй подобный случай в Крыму. В ноябре 2015 года злостный неплательщик алиментов покушался на жизнь и здоровье судебного пристава. Тогда злоумышленник был признан виновным, но отделался штрафом в 15 тыс рублей.

Статья 319 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 40 тыс рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до 360 часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей