Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Ялте назревает транспортный коллапс

23.01.2016

При минусовой температуре, которая наблюдается в городе, снежный покров на дорогах продолжает расти. На дорогах участились дорожно-транспортные происшествия.

Такой редкий в Ялте снег, неизменно создает проблемы жителям и коммунальным службам. В силу горного рельефа, качественно очистить проезжие части дорог, и пешеходные улицы удается только в центральной части. И хотя коммунальные службы города рапортовали о достаточном запасе песка и солевой смеси для посыпки дорог, пока на улицах снегоуборочных и посыпочных машин не наблюдается.

Но главную проблему представляют собой лестницы и пешеходные улицы в спальных районах города, где не может работать коммунальная техника. Там снег убирается вручную очень плохо или не убирается вообще. В выходные школьники дома и непременно выйдут кататься на снег, чем доведут горки до зеркального блеска, сделав их опасными для жизни.

Некоторые водители маршрутных такси на периферийных маршрутах города прямо говорят: «ляжет снег – на маршрут не выйдем, шипы и цепи помогают мало».

В настоящее время толщина снежного покрова в Ялте достигает 2 сантиметров и снег продолжает идти.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей