Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Минкурортов Крыма продлило срок для конкурсных заявок на лучший туристский маршрут

23.01.2016

В Крыму конкурс на лучший туристский маршрут не набрал необходимого количества заявок, сроки их подачи продлены.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства курортов и туризма правительства Крыма.

«По многочисленным просьбам субъектов туристской деятельности Министерство курортов и туризма республики Крым до 10 февраля 2016 года продлевает прием заявок и материалов на участие в конкурсе на лучший туристский маршрут по Крыму», – говорится в сообщении.

В ведомстве рассказали, что оценка участников конкурса путем проведения открытого интернет-голосования будет проходить до 24 февраля, членами конкурсного комитета – до 29 февраля. Объявление и награждение победителей пройдет в рамках туристического форума «Открытый Крым», который состоится в марте текущего года.

Министерство курортов и туризма российского правительства Крыма объявило о старте конкурса после новогодних праздников. Предлагалось подавать заявки для участия в конкурсе до 25 января в номинациях «лучший культурно-познавательный маршрут», «лучший этнографический маршрут», «лучший гастрономический маршрут», «лучший религиозный маршрут», «лучший экологический маршрут»,»лучший маршрут выходного дня и «лучший маршрут по местам героев кинематографа».

В течение 2015 года Минкурортов Крыма объявляло приоритетными различные направления в отрасли, однако ни одно из них не получило официального оформления, озвучивались лишь идеи.

По состоянию на 1 декабря 2015 года в Крыму насчитывалось 80 туроператоров и 334 турагента, осуществляли деятельность 984 аттестованных экскурсоводов (гидов), гидов-переводчиков и инструкторов-проводников. В пяти курортных регионах расположены 67 детских оздоровительных лагерей и 25 детских санаториев.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей