Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Ялты объяснили почему не работает лифт в массандровской 16-этажке

22.01.2016

Лифт в 16-этажном доме в Массандре, равно как и в других многоэтажных домах, был отключен по причине нестабильности графика веерных отключений.

Об этом сообщил заместитель главы администрации города Ялты Виктор Комиссаров, передает пресс-служба администрации города.

«График не обеспечивался с точностью до минуты, технологическая цепочка не позволяла этого сделать. Эти отклонения – от минуты до десяти – особенно при аварийных ситуациях, приводили к тому, что в кабинах лифтов оставались люди, а аварийные службы физически не могли одновременно их вызволять. Поэтому исключительно в целях безопасности лифты не работали во всех домах», – добавил заместитель главы администрации.

При этом замглавы администрации опроверг опубликованную ранее информацию, предоставленную агентству жильцами 16-этажки, о том, что в соседних домах лифты работают в обычном режиме.

«Все лифтовое хозяйство в данном районе не эксплуатировалось в связи с веерными отключениями электроэнергии из соображений безопасности», - сообщил он.

В то же время, по словам Комиссарова, по заявкам в управляющие компании и администрацию города в домах, где проживают социально незащищенные слои населения, лифты включали даже в период подачи минимальной мощности на энергосети региона.

Ранее жильцы 16-этажного дома по улице Стахановская, 19, после того, как не смогли добиться ответа у властей и ответственных за запуск лифта, сообщили, что лифт в их доме простаивает уже более 20 дней по неизвестным им причинам и они готовы рассмотреть варианты активного воздействия на представителей местной власти для решения проблемы.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей