Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Жителей Крыма будут судить за разбойное нападение

21.01.2016

В Алуште сотрудники полиции задержали подозреваемых в совершении разбойного нападения на местную жительницу; злоумышленникам грозит до 10 лет лишения свободы.

Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым. 

Сотрудники ОМВД России по г.Алушта в ответ на сообщение от 30-летней местной жительницы о том, что в отношении нее совершено разбойное нападение, развернули целый комплекс оперативно-розыскных мероприятий.

«Двое неизвестных проникли в дом заявительницы и, угрожая расправой, похитили денежные средства и ювелирные украшения. Общая сумма похищенного составила около 127 тысяч рублей», - сообщили в пресс-службе МВД.

Благодаря слаженной работе личного состава ОВД были установлены личности злоумышленников и их месторасположение. Подозреваемыми в разбое оказались 22-летний житель Бахчисарая и его 32-летний приятель из Симферопольского района.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.162 Уголовного кодекса Российской Федерации - разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору. 

«Санкцией указанной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей. В отношении злоумышленников избрана мера пресечения - содержание под стражей», - сообщили в МВД.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей