Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Ялте разогнали незаконных торговцев

21.01.2016

В Ялте прошел рейд по выявлению объектов незаконной торговли, в ходе которого была пресечена деятельность двух крупных торговых точек, осуществляющих работу без разрешительных документов.

Мероприятие проводила Комиссия отдела муниципального контроля по благоустройству, управления потребительского рынка и услуг, ветеринарной службы и представители УМВД.

«Сейчас в городе несанкционированной торговли значительно меньше, чем в летний период времени. Это связано с погодными условиями и сократившимся числом потенциальных покупателей. Тем не менее, проблема существует, и работа по ликвидации стихийной торговли продолжается», – рассказал заместитель главы администрации города Ялты Иван Паюк.

В ходе проверки было выявлено, что в районе дома №12 по улице Весенней осуществлялась реализация овощей, фруктов и цитрусовых, а в районе остановки «Овощной рынок» из автомобиля продавали колбасные изделия и рыбу.

На правонарушителей были составлены административные протоколы, торговое оборудование демонтировано, а продукция изъята ветеринарной службой для последующего уничтожения.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей