Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Меняйло пригрозил поувольнять чиновников

21.01.2016

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло предупредил чиновников, которые отвечают за работу Единого расчетно-кассового центра, что, если они не наведут порядок в работе ЕРКЦ, то будут уволены.

Об этом он заявил во время заседания городского штаба по преодолению последствий ЧС.

Начальник управления обеспечения мероприятий гражданской защиты Игорь Васильев сообщил, что севастопольцы в течение прошедших суток обращались в дежурные службы города 516 раз, жаловались в основном на работу Единого информационного расчетно-кассового центра, собирающего оплату за услуги ЖКХ.

Меняйло остановил доклад: «Когда мы наконец наведем порядок в работе ЕРКЦ? Первое взыскание там люди получили. Сегодня представить мне копии документов о наказаниях», – сказал Меняйло, обращаясь к и.о. директора департамента городского хозяйства Андрею Демину.

«Если документов не будет, то накажу вас, Андрей Владимирович», – подчеркнул губернатор. Он поставил задачу руководителям ЕРКЦ и ресурсоснабжающих организаций собраться вместе «и один раз и навсегда решить вопрос по единой платежной квитанции, по соответствию счетов фактически предоставленным услугам».

«И наведите порядок, иначе «вылетит» директор ЕРКЦ, затем ваш первый заместитель, а потом сами знаете, кто», – предупредил Меняйло Демина.

Севастопольцы недовольны тем, как организована работа ЕРКЦ. Они жалуются на то, что в центре большие очереди, неразбериха, сотрудники хамят горожанам. Кроме того, как утверждают горожане, в платежках, которые выставляет центр жителям, объемы оказанных услуг и, соответственно, взимаемая плата завышаются по необоснованным причинам.

Ранее губернатор уже призывал чиновников навести порядок в работе ЕРКЦ.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей