Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На Керченской переправе решили не измерять габариты машин

20.01.2016

Министерство транспорта Республики Крым выступило инициатором отказа от измерения габаритов машин на переправе.

Об этом сообщил профильный министр Андрей Безсалов в ходе рабочей встречи с главой Республики Крым Сергеем Аксеновым, передает управление информации и пресс-службы главы РК.

По мнению Безсалова, отказ от замеров транспортных средств в 2016 году  значительно ускорит обработку машин на переправе.

Профильный министр сообщил также о задачах, поставленных на текущий год.«Мы уже начали подготовку к новому туристическому сезону. Главная задача в этом году – повысить качество услуг. В планах – усовершенствовать организационно-технологические схемы обслуживания пассажиров», - рассказал руководитель ведомства.

Кроме того, Безсалов сообщил, что с этого года пассажирам автобусов не нужно будет покидать транспортное средство при пользовании паромом. 

«По автобусам мы будем внедрять специальное устройство, по аналогии с валидаторами, которое позволит обеспечить проверку билетов непосредственно в самих автобусах, это исключит дополнительный выход людей из автобуса», - сообщил министр.

Также для удобства пассажиров на пароме будут созданы дополнительные накопительные площадки, подразделение, работающее с багажом пассажиров, а также служба носильщиков. 

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей