Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В текущем году МинЖКХ Крыма планирует закупить техники на 700 млн рублей

19.01.2016

В 2016 году Министерство жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым планирует направить на закупку необходимой техники 660 млн. рублей.

Об этом сообщил министр ЖКХ РК Александр Жданов в ходе интервью российскому федеральному государственному информационному телеканалу «ТВ Центр», передает пресс-службе ведомства. 

По словам Жданова, в 2015 году Крым получил 150 мусоровозов, 6 мультилифтов и 4 уплотнителя. На текущий год заложено порядка 660 млн. рублей на приобретение техники.

Также министр рассказал о перспективах строительства в Крыму мусоросортировочных комплексов. 

«В декабре завершена разработка г осударственной программы по обращению с отходами и в ближайшее время она будет вынесена на утверждение Совета министров Республики Крыма. Вся предварительная работа завершена и уже ведется работа по рассмотрению 6 инвестиционных проектов. Согласно документам будет построено 7 мусоросортировочных комплексов и 5 полигонов. Складирования и утилизации на территории курортной зоны не будет – это запрещено законодательством Российской Федерации», - сообщил министр.

По его словам, в Ялте запланировано только строительство мусороперегрузочной станции, а полигон ТБО в Алуште будет закрыт.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей