Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Саках неизвестный сбил электроопору: без света остались 68 домовладений

19.01.2016

В Саках «постороннее лицо», личность которого уже установлена, сбило электроопору, в результате чего без света остались 68 домовладений.

Об этом во время заседания Совета министров Республики Крым сообщил гендиректор государственного унитарного предприятия «Крымэнерго» Виктор Плакида.

«Сегодня поступило сообщение: в Саках сбили опору, постороннее лицо – отключено 68 домовладений. Уже устраняют и нарушителя также уже определили», – сообщил он.

В целом ситуацию с аварийными повреждениями электросетей гендиректор «Крымэнерго» назвал контролируемой. «Ситуация по аварийным повреждениям в сетях 0,4, 0,6 и 10 кВ контролируемая, – сказал Плакида. – За прошедшие сутки у нас поступило 45 заявок по этим сетям. В случае аварийных отключений местные штабы (по ликвидации ЧС) оперативно это решают. Все заявки отработаны, потребители запитаны».

В связи с понижением температуры и ухудшением метеообстановки, в ГУП «Крымэнерго» приняли решение о формировании дополнительных выездных бригад. Сейчас в круглосуточном режиме работают 46 бригад.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей