Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В правительстве Крыма появился «инфраструктурный» вице-премьер

19.01.2016

Госсовет РК согласовал назначение Олега Казурина на должность вице-премьера Крыма, отвечающего за реализацию инфраструктурных проектов.

Новым вице-премьером правительства Крыма назначен Олег Казурин, ранее занимавший пост главы департамента городского хозяйства Севастополя. Соответствующее постановление было принято сегодня на заседании парламента.

Представление о назначении Казурина внес глава Крыма Сергей Аксенов. «Олег Викторович (Казурин) сосредоточится на инфраструктурных проектах», – сказал он.

По словам Аксенова, Казурин в Севастополе «зарекомендовал себя только с положительной стороны» и должен справиться с большим объемом задач. «Огромное количество задач, которое стоит перед правительством в части строительства и реконструкции объектов социальной инфраструктуры, здравоохранения, образования вынуждает нас ввести дополнительную должность вице-премьера именно по координации работы за проектами, реализуемыми совместно с федеральными органами власти», – отметил глава Крыма.

Новый, девятый по счету вице-премьер будет курировать отрасль ЖКХ, транспорт и строительство.

В декабре 2014 года Казурин возглавил департамент городского хозяйства Севастополя. До этого Казурин руководил подмосковным предприятием Солнечногорского филиала компании «Славянка», занимающейся хозяйством военных городков.

Ранее инфраструктурные вопросы находились в ведении трех вице-премьеров.

Новый вице-премьер Крыма Олег Казурин пообещал применить весь свой профессиональный опыт, чтобы не допустить сбоев в реализации инфраструктурных проектов. Об этом он заявил сегодня в ходе сессии Государственного совета Республики Крым перед назначением его на должность.

«Я возглавлял большое транспортное предприятие, затем промышленность военно-космических сил, в дальнейшем работал в ООО «Славянка», в Севастополе возглавлял департамент городского хозяйства. В связи с тем, что мне оказали доверие работать на Крымском полуострове, готов приложить максимум усилий для того, чтобы все направления, которые на меня будут возложены, привести к тому, чтобы больше не было сбоев», – заключил он.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей