Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму сотрудники магазина напали на общественников

19.01.2016

14 января, во время очередного рейда, общественной организации «Объединённая Крымская Молодёжь» (ОКМ), против продажи алкоголя и сигарет несовершеннолетним, на общественников было совершено нападение.

В рамках проекта «Против продажи алкоголя и сигарет несовершеннолетним» общественники выявили магазин, в котором несовершеннолетнему, 15 летнему парню, продали пиво и сигареты.

«Выявив нарушение, мы вызвали полицию, а пока её дожидались, сотрудники магазина напали на нас. Изначально они провоцировали нас на конфликт, но мы не поддавались, потом одна продавщица напала на нашего оператора, начала его бить и пыталась разбить камеру, к счастью ей это не удалось», - пояснил Данил Фёдоров, руководитель РМОО «ОКМ».

Вторая продавщица, в этот момент, накинулась на активиста и несколько раз ударила его, всеми силами пытаясь прогнать нас из магазина, чтобы избежать законного наказания. После приезда полиции поведение продавщиц резко изменилось, а за продажу алкоголя и сигарет несовершеннолетнему, продавщица будет оштрафована на 30 000 рублей.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей