Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Симферопольский «Экоград» будет проводить госзакупки по федеральному законодательству

19.01.2016

Симферопольский городской совет дал согласие муниципальному унитарному предприятию «Экоград» на совершение крупных сделок в качестве участника конкурентных процедур по закупке товаров, работ, услуг.

Такое решение было принято депутатами в ходе внеочередной 37 сессии горсовета.

В соответствии с документом, «Экоград» может принимать участие в качестве поставщика по результатам конкурентных процедур по закупке услуг в соответствии с федеральным законом №44. «Установить максимальную сумму одной сделки в размере не более 100 млн руб», – также указано в тексте решения горсовета.

По словам председателя горсовета Виктора Агеева, это очередной шаг на пути вхождения крымской столицы в российское законодательное поле. «Продолжается процедура перехода в российское законодательство. Мы дали разрешение «Экограду» участвовать в процедуре по 44-му ФЗ для того, чтобы заниматься очисткой города», – отметил Агеев.

По данным администрации Симферополя, почти четыре десятка процедур по закупкам «непрерывного цикла» по благоустройству города на общую сумму почти 17,5 млн руб выиграли крымские подрядчики.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей