Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Ощадбанк» будет судиться с Россией из-за Крыма

19.01.2016

Ощадбанк начал арбитражное разбирательство против Российской Федерации.

В пресс-службе банка подчеркнули, что сообщение об арбитражном разбирательстве подано в связи с потерей в Крыму инвестиций.

По имеющейся информации, в июле 2015 года Ощадбанк направил официальное письменное уведомление уполномоченным представителям Российской Федерации по претензиям, которые следуют из обращения с инвестициями, которые принадлежат Ощадбанку в Крыму. Однако российская сторона на запрос никак не отреагировала, и поэтому банк был вынужден обратиться в Арбитражный суд.

«Арбитраж в соответствии с соглашением от 27 ноября 1998 года является обязательным процессом, который позволяет Ощадбанку подавать иск и реализовывать свои права независимо от того, принимает в нем участие Российская Федерация или нет. Для того и существуют международные арбитражные суды, чтобы разрешить спор окончательно и справедливо. Мы готовы к борьбе в юридической плоскости с целью защиты законных прав и инвестиций Ощадбанка и для предоставления четкого сигнала другим предприятиям нашей страны, чтобы, опираясь на наш опыт, они также могли отстаивать свои права», – подчеркнул председатель правления банка Андрей Пышный.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей