Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В нейрохирургическом отделении 6-й горбольницы Симферополя завершился ремонт

18.01.2016

В государственном бюджетном учреждении здравоохранения РК «Симферопольская клиническая больница скорой медицинской помощи №6» завершился ремонт в операционных нейрохирургического отделения.

Об этом сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Республики Крым.

«Исходя из выделенных по программе модернизации здравоохранения РК средств, нам удалось сделать ремонт полностью «под ключ», начиная с дверей и заканчивая кондиционерами», – рассказал главный врач больницы Андрей Дьяков.

В настоящий момент в нейрохирургическом отделении ведутся работы по монтажу нового оборудования – операционных столов, оборудования для введения наркоза. Кроме того, в ближайшее время планируется установка операционного микроскопа. Возможность выполнить первое оперативное вмешательство появится уже на следующей неделе.

«В том виде и с тем функционалом, с которым здесь создается нейрохирургическое отделение, такого Крым еще не видел. Оборудование, которое будет установлено, уникальное. Мы сможем на базе своей больницы проводить высококлассное оперативное вмешательство и спасать людей», – подчеркнул главврач, уточнив, что завершить все работы и полностью открыть отделение планируется в начале февраля.

Капитальный ремонт в лечебных учреждениях Крыма планируется завершить в первом квартале текущего года.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей