Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Новофедоровке построили образцовый дом

17.01.2016

Новый жилой дом на улице Героев в поселке Новофедоровка для переселения из аварийного жилья можно с полным правом назвать образцовым.

К такому выводу пришли начальник инспекции по жилищному надзору Республики Крым Ирина Кондратюк и директор АНО «ЖКХ Контроль РК» Анатолий Петров в ходе совместного осмотра.

«Мы провели осмотр сданного в эксплуатацию дома, предназначенного для переселения из аварийного жилья, для установления факта комфортного проживания жильцов, – сообщила Кондратюк. – Дом выполнен качественно и в срок, жильцы довольны. Несмотря на мелкие замечания по содержанию дома, приятно, что в Крыму есть такие образцовые новостройки».

При строительстве дома были соблюдены и основные требования относительно энергосбережения и доступности. «На примере этого дома должны строиться и реконструироваться все дома полуострова, – считает Петров. – При строительстве здания учтены принципы энергосбережения (установлены датчики движения и диодные лампочки), продумана доступность (построен удобный пандус для инвалидов), и неудивительно, что жильцы довольны новым жильем».

После проведения осмотра представителям дома была вручена «Азбука для потребителей услуг ЖКХ» для того, чтобы правильно содержать свой образцовый дом.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей