Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Севастопольцам обещают в течение года достроить ледовый дворец

17.01.2016

Власти Севастополя обещают, что в течение 2016 года в городе достроят ледовый дворец.

Об этом сообщается на сайте правительства Севастополя.

В частности, 15 января на внеочередном заседании правительства рассмотрели вопрос о передаче в аренду недостроенного ледового дворца. По словам директора департамента имущественных и земельных отношений Александра Свечникова, для завершения строительства была произведена оценка необходимых работ, составлена смета.

«Предварительно договор аренды заключается на 15 лет. Арендатор обязуется провести техническую экспертизу объекта и государственную экспертизу проектно-сметной документации по данному недострою. Кроме того, в течение года инвестор должен завершить строительство и сдать его в эксплуатацию», – сказал Свечников.

По его словам, арендатор должен обеспечивать участие в тренировочном процессе спортсменов города, проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий.

«На момент строительства, пока не будут завершены работы, арендная плата составит 166 тысяч рублей в месяц. После того, как объект будет сдан в эксплуатацию, правительство Севастополя подаст заявку на рыночную оценку стоимости арендной платы, то есть от эксплуатации ледового катка в городской бюджет будет поступать сумма, полученная в результате рыночной оценки», – добавил Свечников.

Еще летом 2015 года власти Севастополя заявляли о возобновлении строительства ледового дворца и ввода его в эксплуатацию в течение полугода. Сообщалось, что предположительно, спортивный объект будет представлять собой двухэтажное здание с ледовым полем и трибунами на 450 посадочных мест с перспективой увеличения до 1 тыс.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей