Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Полицейские помогли жительнице Севастополя найти брата, уехавшего в Магадан

17.01.2016

Сотрудник магаданской полиции Александр Лактионов, находясь в отпуске в Севастополе, помог местной жительнице отыскать брата, уехавшего на заработки в Магадан три года назад и потерявшего связь с родственниками.

Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Магаданской области.

Магаданский полицейский, находясь в отпуске в Севастополе, узнал от одной из местных жительниц, что ее родственник в 2012 году уехал на заработки в Магадан и пропал. По выходу на службу полицейский передал информацию коллегам, после чего местонахождение разыскиваемого севастопольца было установлено.

«В начале ноября 2015 года Николай Семенович был подвергнут административному аресту за правонарушение. В специальном приемнике для административно задержанных ОМВД России по городу Магадану неожиданно и решилась судьба невольного жителя Колымы: полицейские, узнав от своего коллеги Лактионова, что мужчину ищут в Крыму, связались с его родственниками», - сообщили в МВД и добавили, что сестра разыскиваемого купила ему авиабилет и он вернулся в Крым к семье.

По информации правоохранителей, 59-летний севастополец более трех лет находился в Магадане. Поначалу он работал на крупных строительных объектах города, а когда внезапно начались проблемы со здоровьем, ему вручили авиабилет до Москвы и 15 тыс руб. Отметив с коллегами свой отъезд, наутро гражданин обнаружил отсутствие денежных средств и улететь на родину не смог. Документы и имущество мужчина отдал на хранение знакомому, и с тех пор ни его, ни своих вещей не видел. Перебиваясь случайными заработками, не имея постоянного места жительства, пожилой гражданин, которому помогали сердобольные магаданцы, пережил две суровые колымские зимы, а потом угодил в полицию.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей