Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На Эльбрусе возобновили поиск крымского альпиниста

16.01.2016

Возобновлен прерванный из-за непогоды поиск пропавшего на Эльбрусе альпиниста из Крыма, сообщил в субботу «Интерфаксу» руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по КБР Кантемир Беров.

«Погодные условия позволили возобновить поисково-спасательные работы на Эльбрусе, 11 спасателей Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда МЧС России вышли на поиск альпиниста из Крыма, пропавшего во вторник», – сказал Беров.

По информации агентства, 12 января спасатели получили информацию о том, что на южном склоне горы Эльбрус на высоте 4900 метров над уровнем моря сорвался и травмировался турист из Крыма. К месту происшествия выехали 10 спасателей ЭВПСО МЧС России. Примерно через 4 часа они разыскали руководителя группы крымчан, также травмированного, благополучно спустили с Эльбруса и передали бригаде «Медицины катастроф».

Поиск второго участника группы из Крыма вели до ночи во вторник, возобновили в среду, но затем приостановили в связи с нулевой видимостью из-за сильного снегопада с ветром.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей