Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Симферопольскому молокозаводу обещают помочь с сырьем

15.01.2016

Предприятие «Крыммолоко» сможет продолжать работу при наличии сырья, помощь в приобретении которого пообещало оказать Министерство сельского хозяйства Крыма.

Об этом Сергей Аксенов заявил на брифинге, передает  управление информации и пресс-службы главы Республики Крым.

«Вчера разговаривал с собственником «Крыммолоко» по телефону. Сегодня прикомандирован от собственника представитель, который встречается с министром.

Стоял вопрос в том, что они не могут найти сырье. Но министр сельского хозяйства Виталий Викторович Полищук пообещал, что сырье предприятие получит по доступным ценам, которые у них были прописаны в контракте в прошлом году», – сообщил Аксенов.

По его словам, собственник готов продолжить работу при наличии натурального сырья.«Если предприятие действительно получит возможность приобретать сырое молоко, то предприятие будет работать дальше в прежнем режиме. У собственника планов сносить предприятие и строить на его месте жилье - нет. Он меня заверил, что хочет сохранить производство», – пояснил глава республики.

По словам Аксенова, вопрос о поставках сырья предприятию курируется министром сельского хозяйства Крыма Виталием Полищуком. В ближайшее время будет доложено о принятых мерах для продолжения работы предприятия.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей