Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

РНКБ Банк представляет художественную выставку «Современное искусство Крыма»

15.01.2016

РНКБ Банк приглашает жителей и гостей Крымского федерального округа посетить восьмую выставку памяти крымского искусствоведа Рудольфа Подуфалого «Современное искусство Крыма». В экспозиции представлены около 190 работ 90 авторов из разных регионов полуострова – Керчи, Феодосии, Евпатории, Севастополя, Ялты, Симферополя.

Выставка открыта до 29 января 2016 года в Доме художника по адресу: г.Симферополь. ул. Карла Маркса, 13/16. Организаторами экспозиции стали ООО «Крымские межмузейные коммуникации», Объединение искусствоведов и художественных критиков Крыма, КРО ВТО «Союз художников России». Выставка проводится при поддержке РНКБ Банка.

- Мы рады, что нашему Банку снова представилась возможность внести вклад не только в развитие рынка финансовых услуг, но и в культурную жизнь полуострова. Это не первая выставка и не первое культурное мероприятие, которое поддерживает РНКБ Банк. Мы и в дальнейшем, как банк с государственным участием, будем помогать в организации важных для Крымского федерального округа мероприятий, - говорит председатель Совета директоров РНКБ Руслан Арефьев.

Справка: Рудольф Подуфалый (1938 – 2008), известнейший крымский искусствовед, более сорока лет проработал в Симферопольском художественном музее. Он создал «Зал крымского искусства», в котором были собраны работы самых известных крымских мастеров живописи, графики, скульптуры. Р.Подуфалый оставил крупнейшее эпистолярное наследие – более 200 тематических статей. Начиная с 2009 года, в память о нем ежегодно проводятся художественные выставки.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей