Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Правительство Севастополя намерено очистить площади города от торговли

15.01.2016

Правительство Севастополя намерено постепенно очистить все площади города от незаконной торговли.

Об этом журналистам после посещения пл. им. 50-летия СССР заявил директор департамента городского хозяйства Олег Казурин.

«Губернатором Севастополя принято решение навести порядок здесь (на пл. им. 50-летия СССР), в первую очередь, со стоянкой автотранспорта, во-вторых, оценить законность торговли, разобраться также с законностью расположенного здесь крытого рынка», – сказал Казурин.

Он отметил, что рабочая группа правительства города в течение недели сформулирует свои рекомендации для губернатора. «Вообще же задача в том, чтобы навести на всех площадях города нормальный порядок, чтобы они стали красивыми, удобными для всех жителей, а не только для предпринимателей», – пояснил Казурин.

Он добавил: «На площадь им. 50-летия СССР должны быть нормальная пешеходная зона и места отдыха горожан. То же самое касается и других площадей города, где также процветает не совсем законная торговля».

Начальник управления экономики обеспечения департамента городского хозяйства Евгений Бабич сказал, что предпринимателям, которые незаконно торгуют на пл. им. 50-летия СССР, даны сутки, чтобы «устранить объекты незаконной торговли». «В случае, если они устранены не будут, завтра сотрудниками полиции будут демонтированы торговые палатки», – отметил Бабич. По его словам, на площади 90% предпринимателей торгуют незаконно.

Начальник управления потребительского рынка и лицензирования Эдуард Петров сообщил, что исполнительная власть Севастополя пошла навстречу предпринимателям. «Разработана, принята и действует с ноября 2015 года схема размещения нестационарных торговых объектов – 1700 мест. Предприниматели имеют полное право по конкурсу продолжить свою деятельность в правовом поле РФ», – подчеркнул Петров.

Площадь им. 50-летия СССР с начала 90-х годов облюбовали предприниматели. На ней появились крытый рынок, торговые палатки. В 2008 году власть Севастополя приняла решение ликвидировать рынок на этой территории. Однако до сих пор ей это сделать не удалось.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей