Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Ялте продолжают массово сгорать автомобили

14.01.2016

За шесть дней, с 8 по 13 января, в Ялтинском регионе сгорели 13 автомобилей.

Об этом рассказал начальник пресс-службы МЧС Крыма Владимир Иванов.

«13 января сообщение о пожаре поступило в 03:24. Произошло возгорание автомобилей в поселке Кореиз по улице Парковый спуск. Огнем были охвачены три машины: Mazda третей модели, Skoda Oktavia и Toyota. Площадь пожара составила 4,5 квадратных метра. На месте работало два отделения пожарно-спасательной службы. Полностью ликвидировать пожар удалось к 04:00 часам», - проинформировал Владимир Иванов.

В это же утро в 04:13 часов поступило сообщение о пожаре в поселке Голубой Залив по улице Ароматной. Произошло возгорание автомобиля Hudson Eight. Огнем был поврежден моторный отсек, салон автомобиля. Огонь охватил площадь около трех квадратных метров. В этом случае сработало одно отделение пожарно-спасательной службы. Ликвидировали пожар в 04:36 часов.

«11января в 02:14 часов горели три автомобиля в селе Малый маяк: Renault Duster, Subaru Forester и Nissan. Общая площадь пожара составил 6 квадратных метров. Сработало одно отделение пожарно-спасательной службы. Огонь полностью ликвидировали в 02:40», - рассказал Владимир Иванов. Практически через час, в 03:27 утра, поступило сообщение о пожаре в поселке Гурзуф по улице Приветной. Горел Mitsubishi Outlander. В результате был поврежден двигатель.

Кроме того, по словам Владимира Иванова, 10 января в 03:00 часа сгорел автомобиль Mitsubishi Larson в Алупке по улице Калинина.

За два дня до этого, 8 января в 01:06 часов поступило сообщение о том, что в Ялте по улице Крупской горят три иномарки: VolkswagenPassat, Mercedes Sprinter и Ford Transit. Пожар спасатели ликвидировали в 01:33. В этот же день, спустя один час, произошел пожар в Алупке на улице Ленина, 35: сгорел автомобиль Lexus.

«Ущерб и причина возгораний устанавливается», - резюмировал Владимир Иванов.

Стоит отметить, что в основном за одну ночь на пульт пожарно-спасательной службы поступало два сообщения о возгорании автомобилей с разницей в один час. Из общей картины выбивается только Mitsubishi Larson в Алупке, сгоревший 10 января.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей