Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Верховный суд Крыма отклонил апелляционную жалобу журналистки Буджуровой

12.01.2016

Верховный суд Крыма отклонил апелляционную жалобу крымской журналистки, заместителя генерального директора продакшн-студии «QARA DENIZ PRODUCTION» Лили Буджуровой, по иску против сотрудников ФСБ, которые 2 ноября 2015 года провели обыск в ее доме.

Таким образом Верховный суд оставил в силе решение Киевского районного суда Симферополя, ранее отклонивший иск журналистки, причиной которого послужил отказ силовиков допустить адвоката при проведении обыска.

«Ничего неожиданного для меня не произошло. Я так и думала. Трудно предполагать, что в Крыму суд встанет на сторону гражданина, который судится с ФСБ. Хотя я понимаю, что это игра в одни ворота, что защита своих прав на этой территории – это движение одностороннее и по этому движению идут те, у кого сила. Тем не менее, я думаю, что я буду апеллировать и дальше», – прокомментировала Буджурова журналистам.

Напомним, 2 ноября 2015 года ФСБ РФ провела обыски в доме экс-генерального директора ATR Эльзары Ислямовой, в доме экс-замегендиректора ATR Лили Буджуровой и в доме родителей владельца ATR, координатора гражданской акции по блокаде Крыма Ленура Ислямова. Также обыски прошли на предприятии «СимСитиТранс», владельцем которой является Ленур Ислямов и в редакциях телеканала ATR. Обыски проводились в рамках уголовного дела против Ленура Ислямова, которого российские следователи обвиняют в экстремизме.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей