Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Смертельная авария БМВ в Симферополе: новые подробности

12.01.2016

Аварию с участием BMW, где погибла несовершеннолетняя девушка и пострадали трое молодых людей, спровоцировало второе авто, подрезавшее иномарку на большой скорости.

Об этом рассказал житель Симферополя Михаил, на глазах которого произошло ДТП.

В понедельник Новости Крыма сообщали о том, что в результате аварии в районе перекрестка улиц Киевской и Мате Залки в Симферополе погибла девушка и серьезно пострадали три человека.

«Я шел по тротуару, когда мимо по дороге пролетели на большой скорости две машины, видимо, решили устроить гонки. И я увидел, как вторая машина, точно марку не видел, но это была спортивная иномарка купе, подрезает BMW, он начинает резко тормозить, не справляется с управлением, врезается в дерево, его закрутило, он пролетел несколько метров и врезался еще в дерево», — рассказал очевидец.

По его словам, вторая машина, не притормозив, уехала, а сам Михаил побежал к искореженному авто. Никого вокруг не было, и молодой человек решил оказывать помощь пострадавшим самостоятельно.

«Машина дымилась, я испугался, что взорвется, подбежал к ней и хотел вытащить водителя, но его не было. Его и пассажира спереди, девушку, выбросило при ударе, они лежали на дороге. Я крикнул «Есть кто живой?», услышал сзади крик парня, попытался вытащить его. Тут подбежали другие люди, мы вместе вытаскивали этого парня. Девушку тоже хотели, но она была без сознания, ее сильно зажало и мы боялись сделать только хуже», — отметил Михаил.

По словам свидетеля, в машине находились две девушки и два парня, все молодые. Водитель был в сознании и также говорил о том, что его подрезало второе авто.

По официальной информации ГИБДД Крыма, авария произошла из-а того, что водитель BMW превысил скорость и не справился с управлением.

«22-летний водитель автомобиля не выбрал безопасную скорость движения, допустил занос автомобиля влево, в результате чего выехал за пределы проезжей части и допустил наезд на дерево, затем врезался в электроопору, после чего откинуло на проезжую часть дороги. В результате ДТП 17-летняя пассажир смертельно травмирована, водитель и два пассажира были госпитализированы в горбольницу №6», — говорится в сводке ГИБДД.

По данным Госавтоинспекции, 22-летний водитель BMW получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, рваную рану левого уха, тупую травму грудной клетки, перелом 10 ребер слева, ушиб грудного отдела позвоночника, перелом левой ключицы.

Двадцатилетняя пассажирка госпитализирована с закрытым переломом средней трети левого бедра, костей левой голени, переломом основания черепа, закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга и шоком первой степени.

Третий пассажир, 20-летний молодой человек, получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, закрытый перелом плеча, ушиб грудной клетки и ушиб позвонка.

РИА Новости

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей