Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Доставленная из Владивостока в Крым МГТЭС начнет работу 15 января

12.01.2016

Доставленная из Владивостока в Крым 15-я по счету мобильная газотурбинная электростанция в Сакском районе мощностью 22,5 МВт будет включена в сеть 15 января.

Об этом сообщает пресс-служба компании «Мобильные ГТЭС», которая входит в группу ПАО «Россети».

«В настоящее время на площадке «Западно-Крымская», расположенной вблизи ПС 330 кВ «Западно-Крымская» в Сакском районе республики, завершаются работы по наладке доставленной из Владивостока МГТЭС. Эта станция планируется к включению в сеть 15 января», – сказано в сообщении пресс-службы.

Согласно сообщению, уже запущенные в работу 14 МГТЭС в период новогодних праздников обеспечили треть потребностей Крымского полуострова в электроэнергии, несмотря на работу в нестандартных для республики погодных условиях – по данным компании, температура окружающего воздуха на площадках электростанций достигала -18 градусов по Цельсию.

Для увеличения выдачи мощности потребителям 31 декабря энергетики ввели в работу первую из двух мобильных газотурбинных электростанций, доставленных из Владивостока, на площадке «Севастопольская», расположенной вблизи ПС 330 кВ «Севастополь».

Ранее, в 2014 году, на полуостров было перебазировано 13 газотурбинных электростанций суммарной установленной мощностью 292,5 МВт. Согласно решению правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения (федерального штаба) под руководством министра энергетики РФ Александра Новака, из Дальневосточного федерального округа в Крым перебазированы две МГТЭС суммарной мощностью 45 МВт. С вводом новых станций группировка мобильных ГТЭС в регионе увеличится до 15-ти, их общая мощность составит 337,5 МВт.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей