Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В России обещают не снижать объемы субсидирования на перевозки в Крым

10.01.2016

Объемы субсидий авиаперевозчикам в 2016 году снижаться не будут, и сохранятся на уровне 2015 года.

В том числе программа поддержки на перевозки в Крым составит порядка 620 миллионов рублей, заявил российский министр транспорта Максим Соколов на совещании по вопросам развития внутреннего туризма.

Как сообщает ТАСС, российский министр транспорта добавил, что всего, по пяти программам господдержки авиаперелетов, объем субсидий в 2015 году в России составил порядка 9 млрд. рублей, в течение прошлого года было перевезено порядка 1,7 млн. льготных пассажиров из общего объема в 93 млн. пассажиров.

«Мы практически не упали по перевозкам по отношению к предыдущему, 2014 году именно за счет роста внутренних воздушных линий. На 15 процентов этот рост был при падении примерно таком же международных перевозок по понятным причинам. Треть авиапассажиров составили туристы. Железнодорожным транспортом перевезено порядка 90 млн человек, и треть из них, соответственно, туристы», – сказал глава российского Минтранса.

По его словам, часть средств из госсубсидий будет направлена на финансирование перевозок детей в возрасте от 10 до 17 лет, это потребует 500 млн рублей.

Накануне глава российского правительства Дмитрий Медведев сообщил, чтов 2015 году внутренний туристический поток составил около 50 миллионов человек. В связи с этим он призвал обеспечить доступный проезд к местам отдыха. Для этого Медведев, в частности, предложил выделить субсидии туроператорам, ориентированным на внутренний туризм.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей